Мостовые Ехо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мостовые Ехо » Альтернатива » Нежданное путешествие.


Нежданное путешествие.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Место действия:
Сначала Ехо, потом какие-то Миры.
2. Дата и время:
Через несколько дюжин дней после ухода из Ехо леди Теххи.
3. Погода:
В Ехо достаточно прохладно. В остальных мирах погода везде разная.
4. Участники:
Теххи Шекк, Луукфи Пэнц.
5. Краткое описание квеста:
А теперь представьте, что сэр Макс не дал Теххи камушек-проводник. И, став призраком, она ретировалась в какой-то неизвестный мир. Макс не может увидеться с ней, и жутко страдает. А однажды леди удалось послать зов сэру Луукфи. Чем же это обернётся для Мастера Хранителя Знаний?..

+1

2

Негромкий стук распахнувшегося окна и последовавший за ним порыв прохладного ветра возвестили о том, что он, ветер, вдруг отчего то перестал довольствоваться своей привычной средой обитания и решил навестить дом четы Пэнцев, как хороший, но не слишком церемонный друг, который то и дело наведывается в гости на ночь глядя и без приглашения, зная, что ему всё равно будут рады. Тут, впрочем, явно вышла некоторая несостыковка. Луукфи съёжился, стараясь поплотнее укутаться в тёплое домашнее лоохи, и подтянул под себя ноги, так что в кресле, где сидел Мастер Хранитель Знаний, могли бы без особых проблем уместиться, помимо него самого, его брат-близнец (если бы таковой существовал в природе), да ещё парочка взрослых буривухов, до кучи. Однако, выдвигаться к окну он пока что не спешил. Пальцы согревала чашка со свежей камрой, над которой, словно дымок над трубкой, поднималась ленивая лента пара, где-то совсем рядом, правда не разобрать, где именно, намурлыкивалась незнакомая, но очень приятная мелодия... Конечно, она не сама собой намурлыкивалась, кто-то невидимый тихо её напевал, так самозабвенно и искренне, как поют только уверенные в том, что их никто не слышит. Может, это Вариша поёт, нежась в одном из бассейнов с тёплой водой, откуда недавно вылез сам Луукфи? Нет, вряд ли звук доносился бы из-за двери, да, к тому же, с нижнего этажа. Кроме того, сэру Пэнцу почему-то нравилось думать, что песня именно сама себя намурлыкивает, без чьей-либо помощи.
Ветер, кажется, пришёл в ярость от такого пренебрежения своей персоной, и решил предпринять ещё одну попытку привлечь к себе внимание, задув с новой силой, грозя притащить в просторную комнату если не всю, то, по крайней мере, ощутимую часть осенней погоды. Мокрые волосы начали медленно превращаться в сосульки и, кто знает, может минут десять спустя Мастер Хранитель превратился бы в одну сплошную ледышку... Луукфи, неожиданно даже для себя, вздрогнул, да так, что кружка с камрой отправилась в последний полёт, к счастью, приземлившись на пол, а не на колени незадачливому романтику, решившему дать шанс знаменитому ветру с Хурона, который, по правде говоря, никоим образом не мог сюда добраться. Растерянно помигав глазами ещё с полминуты, сэр Пэнц всё же покинул внезапно переставшее быть тёплым и уютным кресло и, подойдя к окну, плотно прикрыл ставни. Вся чудная вечерняя атмосфера словно бы тут же улетучилась. Должно быть, ветер, покидая помещение, в отместку прихватил её с собой.
Вернувшись в исходное положение, то есть, усевшись в кресло, Луукфи попытался вернуться мыслями на десять минут назад, когда природные катаклизмы комнатного масштаба ещё не начали покушаться на его покой. Он думал о том, что здорово, когда у человека есть свой дом. Даже не жилище как таковое, а место, где он чувствует себя спокойно и умиротворённо, где его ждут родные и любимые существа. Мастер Хранитель очень любил свою работу и каждый день с радостью возвращался в Дом у Моста, где его ждали не менее любимые буривухи, но и с такой же радостью возвращался вечером обратно домой. Наверное, вот оно, счастье — где бы ты ни был, о тебе всё время думают, всё время ждут.
От этих мыслей Луукфи окончательно позабыл о всех мелких неприятностях и, кажется, даже слегка задремал. Хорош он будет, когда Вариша закончит водные процедуры и застанет своё чудо спящим, скрючившись в совершенно невообразимой позе, да к тому же прямо в кресле, и, как последний штрих, залитый камрой пол...

+2

3

Я проскользнула сквозь стену городской библиотеки. В последнее время большую часть своей бесконечной жизни я проводила за чтением книг. Это неплохо помогало отвлечься от грызущей тоски, которая одолевала меня уже больше полугода. Я тосковала по Максу. Тосковала по ехидному и одновременно по-детски растерянному выражению его лица. Умению жизнерадостно смеяться в любой ситуации, а в случае опасности ему всегда достаточно было просто удивлённо похлопать ресницами, чтобы Судьба и Вечность разбились в лепёшку, выполняя его разнообразные желания. Любимцам этих великих дам доступны все пути, им неведома боль и тоска… Но больше всего я тосковала по настроению, которое охватывала меня, когда я находилась рядом со своим возлюбленным. Эта чудовищная, поглощающая на своём пути все проблемы лёгкость сначала пугала меня, а затем я поняла, что просто не могу без неё обойтись… Я часто влюблялась в прошлом, но то, что я чувствовала рядом с Максом не идёт ни в какое сравнение с нежной симпатией, испытываемой мною ранее. «Ты – моя самая страшная тайна. Ты – моя плохая привычка». Так я говорила ему, верно?.. Но самым ужасным было для меня осознание, что ему не так уж и плохо там. Там есть Меламори и множество других красавец – Квартал Свиданий, на худой конец. То есть, он, конечно, погрустит первое время, но потом быстро забудет про девушку-зеркало. Просыпаясь, будет смотреть в зеркало, и видеть там себя любимого, без всяких там дополнений с моей стороны. Меня вообще все всегда очень быстро забывают. Стоит мне уйти, и воспоминания обо мне рассеиваются, подобно наваждениям. Это было моим проклятием… Одолеваемая мрачными мыслями я скользнула в Городскую Библиотеку. В этом Мире я ещё не была, и не знала, о чём здешние книги, и на каком они языке. Напугав до полусмерти толстого зазевавшегося очкарика, я не в самых мягких выражениях попросила его освободить библиотеку и, дождавшись пока он осознает, что призрак простит его покинуть помещение, крикнув ему вслед: «Ботаник!», давясь смехом, скрылась за одним из стеллажей. Магистры, как часто я стала смеяться в последнее время… Один раз, став невидимой и гуляя по Миру Паука я услышала играющую в каком-то баре песню. Как же она называлась… Кажется «она идёт по жизни со смехом» или «она идёт по жизни смеясь», я не уверенна. Факт, что я узнала в ней себя. Нынешнюю себя, разумеется. Описывающиеся в песне девушка не имела ничего общего с юной хозяйкой «Армстронга и Эллы». Ехо… Как же я хочу в Ехо… Только тебя там не ждут, милая… Я горько усмехнулась и только открыла книгу, как вдруг… Моё сознание нарушила чужая Безмолвная Речь. Это уже само по себе не реально. Этим способом связи владеют только в нашем мире, это раз. Посылать Зов в другой мир нельзя, это два. Я, будучи призраком, не могу посылать Зов, это три. Нет-нет-нет, послышалось. Очередной поток чужих мыслей рассеял мои сомнения. Прошу прощения. – осторожно опробовала я своё потерянное, а сейчас вновь приобретённое чудесное умение говорить на Безмолвной Речи. С кем имею честь разговаривать? Знаю, звучит глупо, но я не понимаю, как я умудрилась послать Вам Зов. Надеюсь, я не помешала?

+1


Вы здесь » Мостовые Ехо » Альтернатива » Нежданное путешествие.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно